@mugiwara_l

Как реализовать сохранение данных о пользователе после разлогинивания в Django?

Добрый день!
Пишу учебный проект на Django. Хотел ограничить авторизованных пользователей одним комментом на статью.

Комменты открыл только авторизованным пользователям. Далее через сессию сделал возможным добавить только 1 коммент на статью - отлично работает. Разлогинился зашел заново - сессия обновилась, все ограничения по комментам тоже обнулились, что меня порядком расстроило.

Я полагал, что эти данные хранятся на сервере и связаны с пользователем и потому при повторной авторизации подтягиваются к нему. Почитал про сессии и cookie инфу - это для меня малоизвестные понятия. И вроде бы потеря истории в моем случае норма. Но хочу таки уточнить:

1. Действительно ли мою задачу (не более 1 коммента от пользователя на статью) не решить с помощью сессий?
2. Как реализовать полноценное закрепление некоей инфы (комментов или товаров в корзине) за логином пользователя независимо от его разлогиниваний и используемых устройств? Через дополнительное поле у пользователя, где, например, id товаров, добавленных в корзину, хранятся в списке?
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы