@Coder321

Добавление елементов в ngFor без изменения скролбара?

Есть страница на которую рендерится массив календарей. Примерно так 5ac770de587d9619752334.png, при скроле вверх мне нужно дабавлять в массив предыдущий год, а при скроле вниз следующий, но при добавлении фокус должен оставаться на последнем году, то есть, если при скроле вверх последний год 2019, то должен добавится 2018, а фокус остаться на 2019. Но как такое сделать пока что не придумал. Если скродить после рендера к нужному году то получается не очень красиво.
  • Вопрос задан
  • 49 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mazhekin
@mazhekin
Frontend, Backend Web Developer
Я делал похожую задачу на первом ангуляре, это был чат и при скроле вверх нужно было подгрузить вверху сообщения и остаться там где был. Скролить после рендера это единственный способ который я смог придумать, визуально получилось нормально никаких морганий нет, но сделать такое смог с кастомным скроллом (https://github.com/idiotWu/angular-smooth-scrollbar)
и потребовалось написать свой класс ScrollbarCommander. Который запоминал позицию перед подгрузкой и в событии рендеринга после последнего элемента, скролил и восстанавливал текущую позицию скрола.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы