Как указать условия доставки в карточке товара Битрикс?

Все товары у меня в магазине можно разбить на 3 типа:

1. Малогабаритные (Чайники)
2. Среднегабаритные (Стиральные машины)
3. Крупногабаритные (Холодильник)

Для каждого типа свои условия доставки, сроки, стоимость и пр. Условия расписаны в отдельном инфоблоке (Доставка) и выведены компонентом "Новости".

Сейчас я хочу разместить условия доставки еще и на карточке товара, чтобы покупатель сразу видел все на одной странице. Как это лучше реализовать в Битриксе?

Первое, что пришло в голову, сделать в товаре привязку к элементу инфоблока "Доставка". Насколько это удачное и удобное решение? Буду благодарен, если подскажите пример кода для вывода привязанной записи.

Еще в настройках компонента "Каталог" есть раздел со связанными элементами, может его использовать? или это другое?

С Битриксом знаком совсем недавно. Буду рад любой помощи )
  • Вопрос задан
  • 1686 просмотров
Решения вопроса 1
gromdron
@gromdron
Работаю с Bitrix24
Да как всегда способов масса :)

Начнем с самого простого, нудного и заведомо гиблого пути - указание текста доставки напрямую в описании товара.
Плохой вариант, едем дальше.

Можно создать инфоблок-справочник с типами товара. У самого товара делать привязку к инфоблоку и выводить в шаблоне карточки товара.
Хороший вариант - быстрый в реализации, совсем не геморройный.
Однако есть ньанс - он совсем не связан с службами доставки. То есть, если в инфоблоке Вы напишете - 1-2 дня, а в Службе доставки 5-6, то на странице оформления заказа он увидит 5-6 дней, а не 1-2.

Еще более лучшим решением, является создание ограничений на службу доставки, получение и их обработка на странице товара и уже вывод пользователю.
Однако это очень долгий и трудный путь.

Наилучшей комбинацией было бы создание своего ограничения в службе доставки завязанного на инфоблок-справочник. Т.е. комбинация 2 и 3 решения.

P.S. Как прицел на будущее я бы рекомендовал последний вариант, однако ввиду начинающего знакомства с Битриксом только 2 вариант.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vaajnur
битриксоид
в шаблоне детальной страницы добавь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы