@arttstyle
web-макака

Яндекс директ цена клика в бюджете не совпадает с реальностью?

5ac4d7baca298162619707.png5ac4d8bf1dac0112604352.png

1. Спрогнозировал бюджет относительно того региона где буду подавать рекламу. Прогноз вы видите на первом скриншоте.
2. Начал кампанию в директе и после всех настроек он выдал чумовые результаты за клик по тому же мини погрузчику, что не соответствует прогнозу по бюджету
3. Что я сделал не так или это такая фишка яндекса?
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Как давно создали кампанию / группу объявлений? В момент создания и сразу после Яндекс не в состоянии просчитать правильную цену клика и показывает обычно завышенную в 2-20 раз. Надо подождать от нескольких часов до суток и цены приходят в норму. Но с прогнозируемым бюджетом всё равно могут быть расхождения конечно...
Ответ написан
web-infodonsk
@web-infodonsk
интернет-маркетолог, специалист по Яндекс.Директ
Смотрите, цена клика зависит еще от таких факторов как
1) карма домена
2) релевантность посадочной странице ключевому запросу.
3) качество объявления

Условно, если запрос "аренда асфальтоукладчика" ведет на страницу, где только про аренду асфальтоукладчика, то цена за клик будет ниже, чем если будет страница про аренду спец.техники.

Дальше - имеет значение насколько хорошо сделаны объявления.
Если все эти запросы идут к одному объявлению, то цена за клик будет выше, чем если для каждого этого ключа будет свое объявление. Указание города, так же влияет на ставку в меньшую сторону.

В практике, прогноз бюджета часто совпадает с фактом.
Ну и как коллеги выше уже ответили, надо подождать пару часов, после активации ставка может и изменится в меньшую сторону.

вообще с такой высококонкурентной тематикой, вам лучше заказывать рекламу у специалиста, сольете бюджет, хорошо если немного.
Могу предложить свои услуги директолога, напишите мне на почту infodonsk@mail.ru адрес вашего сайта, посмотрю в рамках какого бюджета можно сделать.

И запрос "аренда каток" надо уточнять, так как внутри него много нецелевых запросов типа "аренда ледового катка"
Если хотите, можете написать мне на почту infodonsk@mail.ru со ссылкой на ваш сайт, я посмотрю можно ли уменьшить вам цену клика, на сколько и за счет чего.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
главное - счет пополнять не забывай

добро пожаловать в IRL

радуйся что не AdWords, там еще и стран левых могут налить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы