paveluho
@paveluho

Google Cloud Compute Engine открыть порты?

Прошу помощи, создал BM машину, иду как в описании - брандмауэр - создаю tcp 80 и tcp 443, т.е. открываю порты естесно. Меняю целевой тег на машине BM - указываю новые правила созданные в брендмауэре - ок. Перезагружаю машину - порты закрыты. Ок, едем дальше, систему поставил ubeuntu 16.04 TLS - идем в iptables - спрашиваем порты 80 и 443 - на что мне отвечает открыты порты... Опять проверяю порт 80 - внешне закрыт... Ip выдал статичные как внутренний, так и внешний для машины.

Если ставлю например пакет готовый для WP - то там все правила которые я создавал отлично работают - и все порты которые требуется открыты.

А вот с машинами пробелма, именно с пустыми, подскажите, может я что - то не правильно делаю?

поиск к сожалению не дал ответа на мой вопрос, вторые сутки уже пошли - никак не решается данный вопрос...
  • Вопрос задан
  • 1554 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Aoom
@Aoom
Изучаю JavaScript, Python, PHP, Bash
Тот же самый вопрос.

UPD: В общем, после нескольких часов поисков, всё же разобрался с этим вопросом. В Google Cloud, в связи с их ориентацией на свою панель управления, локальный IP не 127.0.0.1, а 0.0.0.0.

Запустил софт на IP 0.0.0.0 и всё заработало. Ох и пришлось же поковыряться :))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы