Нормально ли так верстать?

Заметил что многие верстают всё в rem. Даже маржины задают в них, всегда задавался вопросом - "зачем"? Всегда думал что rem удобно использовать только для font-size, если не прав поправьте и поясните, как правильней и лучше всё-таки делать.
  • Вопрос задан
  • 360 просмотров
Решения вопроса 3
Зачем за кем-то повторять, нужно делать как удобно самому! Есть ситуации, когда лучше использовать одно, а есть ситуации когда логичнее использовать другое.
Ответ написан
Комментировать
@Senseich
Можете вот здесь зачитнуть
Ответ написан
Комментировать
dom1n1k
@dom1n1k
Смысла в таком подходе действительно немного.
Я даже где-то читал безумный совет верстать всё-всё в пикселях (потому что дизайнер в макете оперирует пикселями ведь), а потом прогонять всё это дело через postcss-плагин, который все пиксели пересчитает в rem-ы. У меня на лице была одна эмоция - wtf?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
rem - для фиксированных размеров(как пиксели), em - для относительных размеров. Например, маржины в заголовке, который может менять кегль, можно и нужно устанавливать в em, тогда в резиновом макете он будет гораздо лучше смотреться. Но при этом использовать em в каскадных текстах с разным кеглем - не лучшая идея.
P.S: тупо переставив все px на rem вы вызовете только чувство жалости к себе, как к верстальщику.
Подробнее было не так давно на хабре расписано, к сожалению, в закладки не сохранил на такой случай. Всевидящий гугл в помощь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы