@31Russ

?Способ избавиться от ненужного кода?

Здраствуйте. Купил админ панель на форэсте и на её основе сделал шаблон для нового проекта. Много готовых элементов, страниц, скриптов и прочего, что позволило сделать тему в сжатые сроки.

Щас понимаю свою ошибку. В шаблоне подключенно много скриптов/библиотек и цсс файлов, что-то конечно уже убрали, но осталось еще много лишного. Даже основной цсс файл можно было бы облегчить от ненужного кода.

Собственно вопрос: - Есть способ избавиться от ненужных библиотек и убрать лишний код (не используемый). Речь не идёт сидеть и тереть это всё руками. Возможно есть решения данной задачи.

Другой вариант это просто взять и переписать всю тему заного..... Такая мысль посещает всё чаще.
Google speed test щас показывает 79 процентов (все файлты сжаты)
  • Вопрос задан
  • 127 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Был похожий случай...
Скачал шаблон на бустрап 4. Что я сделал....
Вы наверняка тему создавали на основе конкретного html файла. Например, index.html Я удалил другие html, оставил CSS & JS. Затем открыл CSS файл и начал комментировать большое кол-во строк и проверять отразилось ли это на странице. Если нет, то идем дальше и так до самого конца. Тоже самое с js. Для js можно еще исопльзовать Visual Events и посмотреть, где какой скрипт исопльзуется.
Может быть и какие-то автоматизированные системы... но этот способ не составил особого труда. Хотя у меня также был шаблон админки... с кучей скриптов для диаграмм и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы