@bekozil

Не сохраняются изменения в SEO bitrix?

Во вкладке SEO, когда меняю пункты META и оставляю галочку на "Изменить для этого раздела и его подразделов", то изменения сохраняются, но они еще сохраняются в подразделов. Мне этого не надо, потому что у каждого подраздела будут свои МЕТА пункты. А когда убираю галочку на "Изменить для этого раздела и его подразделов" и сохраняю, вместо изменении там появляется {=this.Name}. Вот пример:
5ab86f563c0c2000889825.png
Что делать?
  • Вопрос задан
  • 1074 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@smirnovvovan
Тоже столкнулся с данной проблемой. Какая ж тут правильная логика? Не человекочитаемые сгенерированные тайтлы получаются. Генерация нужна иногда, а не быть основой для формирования тайтлов на сайте. Очередной раз убеждаюсь в говнистости Битрикса, мягко говоря.
Ответ написан
Комментировать
gromdron
@gromdron
Работаю с Bitrix24
Что делать?

Пересматривать ЧПУ и структуру разделов. Как вариант - задать везде нужные уровни, т.е. взять вышестоящую маску и у всех дочерних разделов следующего уровня проставить их в соответствии маске.

Во вкладке SEO, когда меняю пункты META и оставляю галочку на "Изменить для этого раздела и его подразделов", то изменения сохраняются, но они еще сохраняются в подразделов. Мне этого не надо, потому что у каждого подраздела будут свои МЕТА пункты.

По-умолчанию, SEO-элементы наследуются от родителя.
Т.е. если у вас структура - 1 - 2 - 3 и вы задали ее у 1, то у 2 и 3 она будет одинаковая, как и у первого уровня.
Если затем Вы изменили значение для пункта 2, то и у 3 пункт изменится на значение 2.
Ответ написан
Комментировать
@SMSdesign
Понемногу отовсюду
Андрей совершенно прав - настройки вышестоящих разделов наследуются если у подчиненных нет своего правила. Обычно, так удобнее т.к шаблон на всех уровня одинаков.
Ваше {=this.Name} значит, что на всех уровнях подставится имя раздела.

Сама же {=this.Name} подставляется из вкладки SEO настроек текущего инфоблока
Ответ написан
Комментировать
Действительно логика именно такая как вы написали, и она действительно правильная.
Вы делаете сео описания для основных разделов и постепенно делаете персональные уточнения для нижестоящих подразделов, но никак не наоборот, следовательно в интерфейсе нет ошибки.
Тем более мета данные в битриксе настраиваются достаточно просто и перенос нужной информации в правильные места займет у вас меньше дня. Зато вы получите очень гибкий инструмент.
Ответ написан
Комментировать
Danius
@Danius
У меня такая же проблема. Проблема в том, что на сайте много разделов и подразделов и иногда подразделы имеют одинаковые заголовки ( что не есть хорошо ). Приходится формировать заголовки и описания с использованием заголовков родительских разделов ( {=this.Name}. {=parent.Name} ). Но при таком раскладе у разделов parent.Name = 'Каталог', а слово 'каталог' выводить не нужно. Подразделов больше сотни а разделов около 8, вот я и назначил шаблон ориентированный на подразделы. Вопрос остается открытым.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы