@HashCode
Android Developer

Web или Mobile, что выбрать?

В общем, опишу суть проблемы, а вы уж решите, нужно ли и что отвечать.
Мне нравятся две отрасли, mobile и web.
Что я знаю на данный момент:
pascal несколько выше школьного уровня, немного C#, чуть больше Java, HTML/CSS на уровне курса codecademy, PHP на уровне цикла.
Оба направления перспективны. Идеи есть по обоим направлениям.
Вопросов, в общем-то, несколько:
1. Что легче и быстрее подучить до уровня джуника/фрилансера? Для меня это важно, так как времени для обучения не так и много. А деньги нужны.
2. Что и на каком уровне надо знать для каждой отрасли? Языки, технологии.
3. Если веб, то что выбрать, Python или PHP? Python нравится больше, но на PHP работы больше, судя по ситуации на биржах.
Спасибо за внимание к моей проблемме
  • Вопрос задан
  • 10019 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
alexyat
@alexyat
iOS Developer
1 вы сами ответили, в своем вступлении, это HTML+CSS+PHP
2 нет предела совершенству, я так понимаю Вам нужно зарабатывать деньги, думаю уже сейчас вы можете начать это делать, просто взяв несколько простых заказов на технологиях указанных выше
3 Работы везде полно, всех специалистов не хватает. С точки зрения цена за час работы - выгодней python

Как я понял Вам нужен быстрый старт, то тут конечно веб. Мобайл это или iOS (Obj-c) или Java-подобный язык для Android. Или универсальное какое-то решение типа Unity (C#) для игр. Но на данном этапе я не советую туда идти ради денег... достаточно много шишек придется набить, можете оставить как хобби, через некоторое время тут я бы посоветовал iOS как более прибыльную платформу сразу с двух сторон (как заказчики, так и пользователи), в Android разработке основной упор на заказчиков.
Ответ написан
@tuxx
под веб быстрее обучиться. однако обе отрасли могут быть довольно близко связаны. как вариант ты можешь углубиться в C#, т.к. на нем можно программировать в обоих областях
Ответ написан
david_martin
@david_martin
Начинающий веб программист.
Mobile. Может я ошибаюсь, но для веба придется осваивать слишком много технологий.
Главное не начинайте с php. Я так согрешил очень давно, потом бил себя веригами, когда работал с с#.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Mobile, Unity3D (C#) - есть видео-уроки на русском. Почти все платформы. Убъете сразу "тучу" зайцев. Разработчик на Unity3D получает сейчас очень прилично на фрилансе.
Web - Вам дольше намного познавать...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
25 апр. 2024, в 14:21
15000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 14:07
20000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 14:06
2500 руб./за проект