@ultrix
Линукс, Виндовс, инженер.

Почему джумла пишет что версия последняя, хоть это и не так?

Всем доброго времени суток.

Суть вопроса такова. Имеется веб сервер под дебиан 8. Нджинкс + апач. Контент на джумле.

На нём 2 сайта на джумле. Делал не я, как они завязаны друг на друга, я не понимаю, но есть проблема:

Когда я до них добрался, оба сайта были на версии 3.4. Поступила задача обновить оба до актуальной версии джумлы.

Начал с обновления первого - обновил через админку автоматически. Все нормально, до промежуточно версии 3.6 первый сайт обновился без проблем.

Захожу в админку второго, чтобы обновить так же до 3.6 и вижу что там

"Версия джумлы актальная. Версия джумлы 3.4. Обновления не требуется"

Стоит добавить, что до того как обновить первый сайт, обновление джумлы на втором было доступно. Откатил систему и попробовал вначале обновить второй сайт. Тогда проблема с "обновление не требуется" возникла уже на первом. Не понимаю как они связанны между собой, ведь весь контент у них располагается в разных каталогах.

Собственно вопрос. Как обновить мне сайт, если джумла сама обновляться не хочет ? Боюсь обновляться через замену файлов, ведь что-то можно упустить ? и сайт сломается ? Как то можно указать где-то, что обновление все таки требуется и версия 3.4 не является актуальной ?

Подскажите плз, что делать в такой ситуации ?
  • Вопрос задан
  • 58 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pavelcarcass
@pavelcarcass
ИТ-менеджер из г. Иркутска
Чтобы не бояться обновлять Joomla через замену файлов, сделайте резервную копию файлов сайта и базы данных, а потом уже и дерзайте, без страха безвозвратно что-то испортить. Кстати, в любом случае, что при обновлении из-под Joomla, что при накатывании upgrade package - заменяются одни и те же файлы, никакой разницы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы