@yeputons

Книга по C без conio.h и с разбором указателей и memory leaks?

Добрый вечер

Сам я C/C++ знаю достаточно хорошо. Посмотрел несколько книг наугад в магазине — во всех говорится, что строка — это массив символов и объявляется «магическим» char*. Также активно подключается и используется conio.h — в общем, TurboC. Хочется найти книгу, где, помимо магии есть объяснения, что такое указатели, что такое memory leaks, почему строки нельзя складывать оператором +, в отличии от Delphi, что содержится в файлах *.h и прочие фразу в стиле «как и почему это работает», а не «сделайте так и так».

Вопрос: нужна небольшая книга в которой это всё есть. Подскажите, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 2837 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@MikhailEdoshin
Обычно советуют Кернигана и Ричи. Хотя сам, признаюсь, их не читал :(
Ответ написан
Bright
@Bright
K&R. Можно сказать, это не только основная книга по C, но и одна из фундаментальных книг по программированию.

«Магии» нет, всё объясняется, хоть и не разжевывается (зато книга небольшая). Оттуда же можно узнать, что «что такое указатели, что такое memory leaks, почему строки нельзя складывать оператором +» — три тесно взаимосвязанных вопроса =)
Ответ написан
Комментировать
K&R. Да и вообще любая каноничная книга по программированию на Си [под UNIX].
Ответ написан
Комментировать
Deimus
@Deimus
Советую читать «Скотт Мейерс — Эффективное использование С++» и «Герб Саттер — Сложные задачи на С++», они написаны для С++, но часть указателей к С очень хорошо относится, так что, думаю лучший вариант для углубленного изучения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы