@TommyDBrown

Как исправить ошибку при установке ImageMagick на CentOS release 6.8?

Всем доброго дня, в связи с надобностью использования ImageMagic для нужд Joomla, возникла задача установить на сервер ImageMagick. Делал это я по данной инструкции https://codebeer.ru/ustanovka-imagemagick-v-centos-7/, в ходе установки после команды yum install gcc php-devel php-pear сервер выдал мне ошибку

php71w-common conflicts with php-common-5.3.3-49.el6.x86_64

Которую своими силами я не могу исправить и понять, в следствии того, что опыта и знаний по работе с сервером нет. Насколько понял читая все, что только было, проблема с репозиториями. Вопрос собственно, как исправить данную ошибку и установить ImageMagick, желательно по шагам, чтобы я не загубил сервер на котором у нас работает сайт.
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Сервер сказал, что пакет php71-common конфликтует с пакетом php-5.3.3-common.

Откуда брали пакет? В стандартной репе для CentOS6 сейчас так:
Available Packages
ImageMagick.i686                                        6.7.2.7-6.el6                                       base
ImageMagick.x86_64                                      6.7.2.7-6.el6                                       base


НЕЛЬЗЯ использовать инструкции для CentOS 7 для установки пакетов на CentOS 6! Ну, без понимания того, что делается, конечно, с пониманием можно (но в таких случаях обычно претензии по поводу убитой системы направляют только себе). CentOS 7 - другая версия системы! В ней другое ядро, другая кодовая база, в ней мерзкий systemd...

ImageMagick ставится без всяких левых инструкций, без всяких сторонних репов - чисто из базовой репы:
# yum install ImageMagick

Можете, конечно и поупорствовать в заблуждении - снести php5.3.3, поставить php 7.1 и попробовать заново, но скорее всего дело кончится сдохшей системой...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы