Отмена обновления через Windows Update. Как?

Доброго времени суток!


Думаю, ни для кого не секрет, что на днях простым смертным стал доступен первый сервиспак для Windows 7, и я, как и многие другие, решил его установить. Хотя в Майкрософт с недавних пор намечаются позитивные тенденции, окончательно выправить положение у них пока не вышло — установка пакета обновления через Windows Update встала на 19% загрузки намертво, перезагрузки не помогли. Я решил, что если скачаю образ и установлю обновление вручную — обновление само перестанет пытаться загрузиться за неакутальностью. Однако, не вышло — образ скачан, пакет установлен, но он всё равно пытается загрузиться через апдейтер, останавливаясь всё на тех же 19%. Всё бы ничего, но при каждой перезагрузке я дважды (при завершении сеанса и при запуске системы) наблюдаю попытку установить какое-то обновление («Подготовка к обновлению Windows. Не выключайте компьютер.»), а также процесс TrustedInstaller.exe отжирает ощутимый процент процессорного времени.


Собственно, меня заинтересовал вопрос: «Можно ли отменить загрузку и установку выбранного в апдейтере обновления, дабы винда угомонилась? Сталкивались ли Вы с подобным?»
  • Вопрос задан
  • 10878 просмотров
Решения вопроса 1
vanfukov
@vanfukov
А если попробовать почистить C:\Windows\SoftwareDistribution\download?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Monca
А у меня встал на 96%, если вы посмотрите на размер доступного места на системном диске, то увидите, что оно уменьшается. У меня выкачало около гига.
Просто надо набраться терпения и подождать. Он просто качает.
Ответ написан
curlydevil
@curlydevil
Немного не в тему, но замечаю периодически млабозаметные подвисания системы, заходя в диспетчер задач — вижу trustedinstaller.exe и dllhost.exe, которые че-то маршируют и отваливаются. Винду обновляю вручную (уведомлять но не загружать). Меня терзают смутные сомнения — это внда по-тихому сама че-то ставит, или же это такое в моменты проверки наличия обновлений всплывает?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы