Что вы используете для укладки проводов десктопа?

Думаю, это для многих здесь актуально. :-)

Решил, что с паутиной под столом пора заканчивать. Сейчас знаю про стяжки-липучки, клипсы (видимо, варианта здесь два: на гвоздях и клеевые) и про органайзеры проводов (довольно клевый, судя по фото, есть в IKEA). Возможно есть и другие приспособления, которые для себя пока не открыл. Буду очень признателен, если в комментариях будут названия классов этих приспособлений и названия/ссылки на их лучших представителей.

Алгоритм действий пока предполагается такой:
1. Связать рядом идущие кабели стяжками-липучками.
2. Где возможно прикрепить к стене. С одной стороны клипсы на клеевой основе должны быть практичнее, с другой не понятно насколько хорошо будут держать.
3. Т.к. в комп. столе есть отверстие для вывода проводов органайзер мне не нужен.
  • Вопрос задан
  • 4021 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@bondbig
habrahabr.ru/blogs/DIY/112743/
Читаем комменты. Там масса вариантов.
Ответ написан
Комментировать
Мне даже как-то нравится наблюдать паутину проводов за столом :) А длинные провода просто скручиваю в том месте где этого не будет видно.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В офисе все провода уложил в гофроленту, в целом эстетично и практично.
Ответ написан
Комментировать
@yeputons
Использую скреплялки различной длины из-под всякой электроники (такие, с проволкой внутри). Бесплатно, удобно и тонкие — мало место занимают. Еще ими удобно сматывать трехметровый провод от наушников и прикреплять к длинсам.
Ответ написан
Комментировать
Grey_Halkion
@Grey_Halkion
Я использую серые ПВХ гофрошланги. Смотрится весьма атмосферно.
К стенам и мебели креплю либо на двусторонний строительный скотч, либо не креплю вовсе, эстетическую составляющую это не портит.
Проблема замены оборудования решена путем выделения под клавиатуру и мышь отдельной гофры.
Ответ написан
Комментировать
adminimus
@adminimus
У меня все излишки проводов смотаны и зафиксированы. Получившиеся скрутки просто висят в воздухе за столом, тяжелые — на обычном мебельном крючке, прикрученном сзади стола.
Ответ написан
Комментировать
@immaculate
Программист-путешественник
Видел, но не использовал: www.quirky.com/products/64-Plug-Hub-Desk-Power-Cable-Organizer
По-моему, неплохо придумано.
Ответ написан
Комментировать
leviathan
@leviathan
Использую пластиковые стяжки, но не одноразовые, а такие, которые можно снова раскрыть, вот такие:
image
Они вообще-то для зелени всякой, но для проводов подходят отлично. Преимущество — стяжку проводов всегда можно открыть, достать или добавить провод, и закрыть снова. И при изначальной прокладке провода можно добавлять по одному.

Ими жe притягиваю пучки проводов к ножкам и раме стола, сейчас вся основная проводка компьютера у меня на нижней стороне стола, не видна и не мешает.
Ответ написан
codeserfer
@codeserfer
У меня системник вообще стоит в шкафу, а шкаф рядом со столом. В итоге к столу идут только кабель на монитор, на USB-хаб и на колонки) Мышь и клавиатура беспроводные. Таким образом вся паутина разбилась на две паутины. Та, что образовалась в шкафу меня мало волнует, я ее не вижу и не трогаю. Иногда просто пылесошу. Удобно, никуда особо лезть не надо, чтобы переткнуть или проверить что-либо. Ну а для паутины между всей переферией и usb-хабом у меня с задней стороны стола прикручены маленькие пластмассовые полочки с отверстиями. Отверстия сделаны, чтобы пыль не особо там скапливалась, а падала вниз, где я ее спокойно протераю. Имхо удобно и не создает сильную паутину.
В общем мне нравится так) В добавок системник в шкафу — его не слышно, а это большой плюс. Ах да, стягиваю все лишние куски проводов обычными стяжками.
Ответ написан
Комментировать
@Lazer1999
Внутри компа — стяжки. Снаружи — или те же пластиковые стяжки, или стяжки-липучки (продаются в том же dealextreme).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы