Какую современную литературу можете порекомендовать для изучения Python?

Добрый день. Сразу скажу, что я новичок в программировании. Первым языком решил выбрать Python, так как хочу заниматься машинным обучением. Но возникла проблема с выбором литературы. Как уже понял, последняя версия Python - 3.6. Но учебники, которые я нашел, охватывают лишь 3.4. Стоит ли остановиться на этих ресурсах или же искать более современные учебники? Есть опасения, что в учебниках может быть представлена устаревшая информация и потом придется переучивать. Возможно я рассуждаю неправильно, не судите строго, я только делаю первые шаги в программировании. Прошу помощи в неравнодушных людей. Порекомендуйте действительно стоящие ресурсы, которые помогут в изучении. Заранее спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 2190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@UNy
Марк Лутц)))
Изучаем Python
Программируем на python(2 тома)
Ответ написан
SimonOsipov
@SimonOsipov
Через баги к коммиту!
Не обращайте внимания на 3.6 vs 3.4, никакой разницы, после которой вам придется "переучиваться" там нет.
Ответ написан
Комментировать
nikolay_karelin
@nikolay_karelin
Ведущий разработчик, пишу на Python, Tcl, Matlab
Я бы сказал, что большинство детских болезней ветки 3.х закончились как раз на 3.4. После этого ввели пару новых ключевых слов для асинхронного программирования, но для модели, которая уже выла сделана в версии 3.4. Остальные новшества довольно локализованы.

Но! До сих пор есть приложения, где приходится пользоваться версией 2.7, поэтому основное понимание разницы между ветками 2.х и 3.х очень желательно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы