Zulusho
@Zulusho

Как долго живут внешние HDD с роутерами при постоянном использовании?

Transcend TS500GSJ25M2 – внешний HDD 2.5" 500GB интерфейсом USB. Использую для FTP DLNA Samba и загрузок. Постоянно теплый и крутится не останавливаясь Роутер Asus RT-N66U,прошивка сток. Меня немного пугает то,что он постоянно работает и крутит диск.

  • Вопрос задан
  • 9119 просмотров
Решения вопроса 1
@Alexx999

Наоборот, насколько мне известно - основная нагрузка идет при старте и остановке. Лично у меня старенький Seagate на 320 гиг крутится с 2008го года (с редкими остановками на сервис/переезд) и помирать, вроде как, еще не намерен. Из опасностей - такой вот крутящийся хард уронить, а так то он точно отработает свои 5 лет после чего будет списан на пенсию (скорее всего к тому времени он будет совсем неактуален ввиду окончательного прихода эры SSD)

Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Gem
@Gem

Это не должно пугать, напротив - в таком режиме не будет проблем с парковкой головок Рекомендую поискать для стока smartclt, ну или посмотреть с компа

Ответ написан
Комментировать

Оптимальная рабочая температура HDD 35-40 градусов, максимальная - 65 градусов, после которой вероятность поломки возрастает. Так что он будет теплый по-любому. А крутить диск - предназначение у него такое.

Ответ написан
Комментировать
Boomburum
@Boomburum
Местный

У меня внешний диск подцеплен не к роутеру, а к медиаплееру - в него по сети заливается всякая всячина, то есть он тоже работает постоянно (в простое). Тёплый, но вот уже года три - никаких проблем.

Ответ написан
Комментировать

3года проработал внешний Seagate, всегда был подключен и не трогался и не отключался, через некоторое время перестал отображаться, внутри харда жуткий хруст, отдал в с/ц, после диагностики мне сообщили,что "Вы его упустили" и восстановление данных невозможно, я был в недоумении.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы