@jazzman7

Как сделать на css бегущую строку?

Доброго времени суток. Стоит задача сделать бегущую строку как в музыкальном плеере. Допустим у нас есть див, скажем с размерами 200 px если название песни помещается в него, гуд, ничего не делаем, если скажем название не умещается в 200 px, то что не влезло скрыто, заголовок (название) начинает медленно плыть за левый край пока не вернется в исходное положение (показ начала заголовка, конец скрыт), а затем заголовок снова должно поплыть. Анимация происходит секунд через 5 после открытия страницы и перед началом последующей прокрутке. Как такое реализовать ? по моему на чистом css не получиться, придется прибегнуть к js, но по возможности лучше на css.

Пока писал, вспомнил, что интересует еще такой вопрос. в ряд выводятся три блока (calc(33% - 20px)), как сделать так что если в конце осталось для вывода два блока, то их нужно растянуть, если один, то и его нужно вытянуть во всю ширину.
  • Вопрос задан
  • 9493 просмотра
Решения вопроса 1
Aligatro
@Aligatro
Turn food and coffee into software...
Её можно и на html сделать. На css через keyframe. На js через velocity например (ну или ручками анимацию написать). В целом вариантов тьма: демо на jquery с учетом длины текста, тьюториал по созданию на чистом css, информация о html теге.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
aliencash
@aliencash
Партизан
Ответ написан
Комментировать
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
на keyframes - можно попробовать !
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы