@adiletmurzaliev

Визуальное проектирование?

Подскажите пожалуйста какой-нибудь ресурс, где можно научиться проектировать программы визуально с помощью блок-схем. Вопрос не касается ООП, а пока только кода с использованием обычных функций (поэтому наверное UML здесь не подойдет, или я ошибаюсь).

В общем, суть моей проблемы такова: К примеру мне нужно написать игру "Виселицу" на PHP. Я начинаю примерно представлять что у меня будет в программе и приступаю кодить, постепенно реализуя определенные части игры. В итоге я дохожу до момента, где нужно дописать еще какой-либо фунционал и сталкиваюсь с проблемой, т.к. узнаю, что изначально я прилично так заговнокодил, и теперь добавление новых частей игры становится довольно запутанной и проблематичной задачей. В этом случае, мне бы заранее хотелось как-то наглядно (визуально) разобрать мою программу на части; обозначить все связи, входы и выходы определенных логических единиц кода.
  • Вопрос задан
  • 327 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
в паттернах уже шаришь?
Ответ написан
Комментировать
Antonchik
@Antonchik
Программирую на HTML
Гуглите в сторону uml диаграмм, вот к примеру сервис для удобного создания таковых
Ответ написан
Комментировать
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Бумажный блокнот и ручка уже не котируются? В больших компаниях такое часто рисуют на досках маркером на этапе проектирования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽