JackShcherbakov
@JackShcherbakov

Как избавится от проблемы с расчетами координат при абсолютном позиционировании?

Суть:
Есть проект, который находится на стадии разработки, это генератор веб-сайтов. Вот скриншот priscree.ru/img/e02afabb18a9b3.jpg. Есть элемент output, в который добавляются все элементы, созданные пользователем. Этот самый output на скриншоте выделен синим border. Так вот, над этим output есть зеленые меню, высота которого 50px. Я хочу что бы output был всегда в поле зрения, то есть меню не должно перекрывать output. Но тут возникает проблема! Видите этот элемент с надписью relative? Так вот, у него есть несколько функций, связынные с расчетом координат. Для примера возьмем самое простое - drag'n'drop. Так вот, если мы будем просто задавать позиционирование элементу с надписью relative (у него position:relative), то отсчет координат будет уже не от output, а от body! Соответственно при перетаскивании элемента, этот с
элемент будет под курсором на высоту меню!

Как мне быть? Кстати, если при расчетах просто тупо отнимать 50, то меня такое не устраивает, хоть и работает. Плагины, которые созданы мной, и использвуются в этом проекте будут, скорее всего, присутствовать и в других проектах, а я не думаю что там будет точно такое же меню. Вообщем что посоветуете?

Ладно, все таки выложу код: https://jsfiddle.net/gkzkqk1b/1/show/
  1. Для создания элемента - наведите на кружок и выберите необходимый элемент
  2. Для изменения размеров элемента, кликните на него (тут и будет проблема)
  3. Для добавления элемена в элемент, кликните на необходимый элемент и повторите шаг 1
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
JackShcherbakov
@JackShcherbakov Автор вопроса
Проблема была решена путем выставления position:absolute вместо relative
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы