@kirill-93

Не подключается домен к другому хостингу?

Здравствуйте. Пользуюсь регру. Орендовал хостинг, пытаюсь подключить к нему 2 домена. 1 домен тут же на рег ру, второй с другой компании. У обоих доменов прописываю NS1.HOSTING.REG.RU и NS2.HOSTING.REG.RU (в обоих случаях был указан другой NS). Жду. Прошло уже двое суток и хотя время выполнения указано до 72 часов, я начинаю думать, что я что-то делаю не так. В сервисах whois информация уже обновлена. На сервере nginx вот такого вида:
server {
        listen 80;

        root /var/www/mydomain/dist;

        index index.html index.htm index.nginx-debian.html;

        server_name mydomain.ru;

        location / {
            try_files $uri $uri/ /index.html?$query_string;
        }
}


2 файла с /etc/nginx/sites-available и sites-enabled соответственно. Сервер перезагрузил. По ip сайт открывается, по доменам нет.

Что я забыл сделать?
  • Вопрос задан
  • 682 просмотра
Решения вопроса 2
AlexMcArrow
@AlexMcArrow
Люблю РНР, да я такой!
1 прописать на локальной машине в etc/hosts (да на винде тоже есть такой файл) пару: xxx.xxx.xxx.xxx site.ru - и проверить доступность по домену - если работает, значит что-то не так с записями в DNS
2 проверить через dig site.ru

В DNS записях должна быть запись типа А с указанием имени домена и указывать на IP вашего сервера
Ответ написан
dark_tke
@dark_tke
Помогли? Отметь решением!
Для начала проверьте обновились ли днс записи. Банально со своего компа сделайте пинг по адресу вашего сайта. Если выдает нужный ip значит проверяйте на стороне nginx.

На стороне nginx пропишите нужный вам сайт не отдельным файлом, а в файле default, и проверьте работает ли в таком случае. Плюс не забывайте перезагружать конфигурацию nginx
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы