@poimanoo

Откуда входящий и исходящий трафик на сервере?

Здравствуйте.
На vultr.com пару дней назад арендовал облачный сервер и выбрал как основную ось ubuntu, однако времени не было и в систему так ни разу и не зашел. Спустя полтора-два дня захожу в личный кабинет и там есть графики показывающие ресурсы системы(загрузка процессора, дисковые операции и вхдящий/исходящий трафик). Так вот в какой-то момент был скачок входящего трафика 29МБ и исходящий около 15МБ(хотя как уже говорил я даже ни разу не заходил в систему). Я написал в поддержку и спросил нормально ли это, они мне ничего адекватного не сказали, если коротко то сказали либо тебя хакнули либо нет зайди проверь систему на уязвимость(феноменальная помощь). Я на всякий удалил этот сервак и создал утром новый, так же решил не заходить в систему чтобы проверить повториться ли ситуация. за 12 часов с момента запуска сервака есть 2МБ переданных с него данных и полмегабайта принятых. Скажите пожалуйста, нормально ли это? может что-то обновляется само или как?
  • Вопрос задан
  • 608 просмотров
Решения вопроса 2
@bigsnake
Роботы всякие по сети постоянно шарятся, отсюда входящий. ПО какое обновление может проверялов репах - отсюда исхоядщий
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Это нормально
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы