EnDeRJaY
@EnDeRJaY
cout >> "Hello World!" >> endl;

Как выводить картинки в OpenGL и вопрос о компиляции шейдеров?

Не буду так много хрени говорить, перейду сразу к делу.

Я забил на те уроки, поскольку они сами пишут то, что не работает.Я остановился на текстурах, а именно о наложении их на фигуры. Мне это не нужно, так, что вопрос встал иначе. Как выводить картинки в OpenGL?

Так вот вопрос(ы).

1. Какие библиотеки нужны для вывода картинок?(Я ясно уяснил, что OpenGL работает только с массивами байтов, а не с картинками. Также одну библиотеку надо было собирать через CMake, чего я не умею. Насколько я помню, путь надо поставить в папку с каким то тхт-шником, связанным с Cmake.)

2.Как же выводить картинки?(Желательно урок, чтобы я понял. Я человек глупенький. Мне нужен OpenGL только для библиотеки на вывод спрайтов для игры)

3. Как программировать картинки?(Кхм, вопрос весьма не корректный. Мне интересно, как соединять их с кодом, чтобы на определённую функцию была картинка, на зажатие кнопки триггерилась анимация и т.д. и т.п.

Ах да. Вопрос по шейдерам.Я знаю, что они компилируются в процессе, а не в процессе компиляции проекта. Так вот. После того как я изменяю шейдеры, он их совершенно не изменяет. Мне приходится создавать девственный проект, перекидывать туда весь код, и только тогда он начинает работать. Как это устранить?
  • Вопрос задан
  • 668 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@syrov
пишу программы до 99 строк
Похоже, Вам лучше попробовать 2d игровую библиотеку, коих много. Если же цель изучить OpenGL, то примеров много и они, странным образом все работают :). Я когда-то увлекался OpenGL и мне очень помогли вот эти уроки, и книги которых множество.
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 21:29
3000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 20:09
9000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 19:54
2000 руб./за проект