thehighhomie
@thehighhomie

Stylelint: как настроить индентацию табами в 4 символа?

В официальной документации у свойства "indentation" обозначено 2 варианта: int|"tab", where int is the number of spaces, то есть либо число символов (int) при чем в пробелах или же табы ("tab"), а настроить индентацию в 4 символа и табами я не нашел как, это вообще возможно?

Пробовал сделать так - "indentation": "tab", но выбрасывает except: Expected indentation of 1 tab (indentation)

Сделал сборщик фронта для ворпресса и хотелось бы по официальному стайлгайду верстать, в scss в том числе, а там отступы табами и в 4 символа... бред какой-то, почему такой популярный линтер не предусмотрел это...
  • Вопрос задан
  • 1350 просмотров
Решения вопроса 1
search
@search
мама говорит что я особенный
Сам юзер указывает как отображать таб. Хошь как 2 пробела, хошь как 4, хошь как 8. И да, стайллинт, судя по документации, любит только один единственный таб.

Табы-пробелы вещь довольно холиварная, но крупные компании вообще используют 2 пробела для отступов. Если что, вот этот стайлгайд по CSS считается эталонным https://github.com/airbnb/css . Так же, покопошившись по интернетам, можно увидеть, что гуглы, фейсбуки, уберы, гитхабы и все-все-все юзают 2 пробела для отступа. Как для CSS так и для JS. Да и любой мало-мальски популярный опенсорсный фронтендный проект тоже предпочитает два пробела одному табу. Причина: так удобнее ревьювить пулл реквесты. Горизонтального скролла нет. Со временем привыкаешь к двум пробелам, хотя почти все начинающие испытывают неподдельные чувства к табам. Такие дела.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы