AlexPTS
@AlexPTS
Full stack веб разработчик

Удаленная отладка с xDebug.remote_autostart

Стоит веб сервер под virtualBox. Php 5.5, xDebug

конфиг xDebug
xdebug.remote_enable=On
xdebug.remote_host=10.0.2.2
xdebug.remote_port=9000
xdebug.remote_handler=dbgp
;xdebug.remote_autostart=On


IDE стоит на хосте и через проброшенный порт обращается к серверу nginx в virtualBox, тот в свою очередь проксирует запрос на php-fpm, который отрабатывает скрипт.
Все хорошо работает, пока выключена опция xdebug.remote_autostart. При включении опции, все запросы выполняются 60 сек и сервер возвращает ошибку. Если в IDE включить отладку (точку остановки ставить необязательно), то запросы снова проходят.


На windows когда был веб сервер, если отладка в IDE выключена или IDE закрыта, то запрос отрабатывал, а не «висел».

Что подскажите, в какую сторону копать?
Нужно чтобы с xDebug.remote_autostart если выключена отладка или IDE, то запросы проходили, как-будто эта опция выключена.
  • Вопрос задан
  • 4787 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Для дев машины на виртуалке лучше использовать
xdebug.remote_connect_back=1
и посмотрите, пробрасывается ли XDEBUG_SESSION
Ответ написан
Комментировать
AlexPTS
@AlexPTS Автор вопроса
Full stack веб разработчик
xdebug.remote_connect_back позволяет с любого удаленного отлаживать, пробовал и эту опцию вместо remote_host, результат тот же.

xDebug.remote_autostart как раз позволяет отлаживать запросы без XDEBUG_SESSION. XDEBUG_SESSION нормально проходит с выключенным remote_autostart.
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
У меня такая же проблема, я уже несколько месяцев мучаюсь, никак не могу найти решение =) послежу за темой, мож появится что-то
Ответ написан
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Ещё может быть вариант с не настроенным мэпингом сырцов в IDE, в случае того phpstrom.
Ответ написан
@tnz
Таймаут tcp/ip стека хоста. Автор пишет, что пофикшено в след. релизе.
bugs.xdebug.org/view.php?id=963
Тут подробности и как пропатчить если срочно
derickrethans.nl/advent15.html

Наверно можно еще попробовать дебаг прокси, где-то был на питоне написанный, а там подкрутить таймаут коннекта ручками.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы