Длительный выход из "спячки"?

Какие у кого есть предположения, почему компьютер при выходе из спящего (и ждущего тоже) режима долго тупит? сигнала на мониторы нет, клавиатура и мышь обесточены, но винда уже загружена. Причем, если его включить сразу же после перехода в спящий/ждущий режим — такого не происходит, только по прошествии некоторого времени.


Подумываю на сеть, надо будет провести эксперимент с выключенным роутером. Винда ХР.
  • Вопрос задан
  • 10758 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
stAndrew
@stAndrew
Такое может быть при открытом браузере с множеством табов. ЕМНИП это глюк флешплеера. Но подобного уже давно не наблюдаю.
Ответ написан
wartur
@wartur
Если считать что чистая свинятина делает это за доли секунды и гибридного режима сна у нее нет, то проблемы в программах.

Попробуйте отрубать одну за другой и тестировать, далее надо браться за драйверы, допустим yota и Wifi link 5150 у меня тупил на стыках загрузки, завершения работы (сервис не мог загрузиться никак).
Ответ написан
int02h
@int02h
У меня похожая проблема была на Windows 7. Комп очень долго просыпался. Как выяснилось, давал сбой драйвер видеокарты. Обновление драйвера решило проблему.
Ответ написан
Prometheus
@Prometheus
Врядли это ваш случай, но на всякий случай расскажу про себя.

У меня такое происходит из-за программы EPU от ASUS.
На винде7 стоит программуля EPU, которая динамически в зависимости от использования компа меняет частоту проца и токи на памяти для снижения энергопотребления.
Так вот, когда программа переводит комп на низкое энергопотребление и потом комп засыпает — вот при таком случае потом он трудно просыпается, может даже зависнуть.
А однажды из-за этого у меня плашка памяти (DDR3) сдохла и комп зависал периодически…
Ответ написан
Комментировать
@lanabel
А если совсем выключить, дать остыть 2-3 часа и включить — нормально включается? Если не нормально, а тоже долго «прогревается» — дело может быть в мониторе. У меня так было, до сих пор монитор в починку не донесу — есть подозрение на высохшие конденсаторы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы