@GASS10
Начинающий web-программист

Back end или Front end?

Назрел такой вопрос - back end или front end? Почему fe вакансий больше, чем be(250 vs 150),неужели fe более востребован? И как вы считаете, стоит ли переходить из fe в be?
  • Вопрос задан
  • 1306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
azovl
@azovl
Все зависит от Вас, что интереснее создавать... Это как говориться вопрос очень "личностного" характера.
Могу сказать по себе, начинал я с бэкенда, но после, перешел на фронтенд, на данный момент занимаюсь и фронтендом и бэкендом. Просто сейчас стало интересно создавать полностью весь проект "для себя". Что касается зарплат, то где-то больше, где-то меньше, все зависит от умений и Вашего уровня... Проанализируйте что для Вас ближе и ... Вперёд!
Ответ написан
Комментировать
PavelK
@PavelK
Это слишком индивидуальный выбор, наравне с тем, почему вы стали программистом/верстальщиком, а не чиновником/юристом. Попробовать то стоит в любом случае - хотя бы будет представление как там - с другой стороны баррикад, в дальнейшем будет проще взаимодействовать с бэкендерами.
Ответ написан
Комментировать
Выберите сами, попробуйте и be и fe. Возможно выберите оба :) fe + be = profit.
Ответ написан
Комментировать
titov_andrei
@titov_andrei
All my life I learn - and die a fool!
Что мешает заниматься обучение параллельно?

Эти области дополняют ваше представление и понимание картины в целом и значит вы эффективней будете реализовывать отдельные части.

Судя по запросам работодателей - они уже не хотят "узких специалистов" - им теперь, видите ли, широкий кругозор соискателя нужен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы