@chel-bot
Начинающий разработчик

Кто знает как обучиться созданию современного фронтенда как тут? Что для этого используют? Какие технологии, в какую сторону идти?

Смотрю на интересные фронтенд плюхи и понимаю, что моему фронтеду хочется добавить столько же "живости" не нагружая тоннами библиотек. К примеру тут: https://medium.muz.li/ui-interactions-of-the-week-...
  • Вопрос задан
  • 593 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@triggerfinger
Ты в курсе что вот эти свистоперделки анимированные делают аутисты-дизайнеры, которые в своей жизни не написали ни строчки кода? Это даже близко не имеет отношения к фронтенду.

ЗЫ: за использование сократителя ссылок я бы лично этого товарища забанил.
Ответ написан
Комментировать
@SevSergei
все просто:
1. css3. Этим делаем большую часть анимации.
2. svg. Доделываем анимацию, если css не справляется.
3. canvas. Если совсем сложная логика анимации, но лучше использовать 1-2
4. html5. Правильно делаем разметку.
5. JS либы или фреймворк. Можно начать с jQuery и постепенно углубляться в чистый js с переходом во фреймворк. Новый тренд - vue.js
6. Упаковщик, когда проекты будут большими
Ответ написан
Комментировать
matsuhito
@matsuhito
Вожделею
В общем если для себя то самыми примитивными — html css js. Можешь добавить сюда jquery для быстроты написания кода. Или React чтоб быстро все отображалось. А так поверь не стоит оно того чтоб жизнь тратить на все это ну или в качестве стартовой площадки в карьере айти можешь все это подучить.
Ответ написан
Комментировать
@chel-bot Автор вопроса
Начинающий разработчик
Понимаю, такие ссылки нельзя давать, но так разве лучше? Короткая кликалась хоть, а когда я вставляю ссылкой у меня пустота на этом месте, почему не пойму..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы