Как понять за короткое время основы автоматического тестирования?

Всем привет, есть restful приложение
фронт на vue.js - SPA
и Api на Laravel
Используетcя continius integration
Есть опыт написания тестов под lravel, но я там особенно не разбирался правильно я это делал или нет.
Хочу организовать правильное (юнит?) тестирование.
На подготовку есть около 4х дней.
Знаете ли вы хорошие ресурсы что бы почитать об этом. И что именно мне нужно почитать и в каком порядке.
Спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 508 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Я свои unit тесты для фронтенда на jQunit писал. И не думаю что есть хоть какая то разница на чём у вас spa на vue или что то ещё. Тоже самое и с бэкендом. Из js тестов вы вы вызываете разные функции своего кода и отправляете ajax запросы проверяя в тестах что ответ соответствует ожиданиям.

Тесты помогают в дальнейшем убедится что от ваших правок хуже не стало за минуту а не за час ручного тестирования.
Ответ написан
Комментировать
voronkovich
@voronkovich
Для Ларавель есть хороший курс от Адама Уотана: Test driven laravel.

Также советую посмотреть видео: Андрей Солнцев — Пацан накодил — пацан протестил!. Там продемонстрирована техника TDD в действии.

Пара хороших видео есть на канале Дмитрия Елисеева.

Лично я рекомендую начать с дымовых тестов (smoke testing) т.к. они самые простые в реализации. Для написания советую использовать blackfire.io/player
Ответ написан
Комментировать
Alex_Wells
@Alex_Wells
PHP/Kotlin
https://laracasts.com/series/lets-build-a-forum-wi...

Подписка стоит 10 баксов (вроде), купил, скачал все laracasts downloader'ом и смотришь. Прекрасный курс - показывает почти все возможности фреймворка.

Таких курсов на ларакасте еще с сотню, и все до единого качественные.

Английский там элементарный, нужны базовые знания и не более.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы