gricom
@gricom

Помогите с выбором провайдера в СПб (ухожу от Interzet)

Последние 3 года пользовался услугами провайдера Interzet, тариф с предоплатой за весь год (3600р/год), получалось 300р в месяц, плюс к этому по акции взял в аренду внешний ip.
В связи с переездом мне потребовалось перенести мой договор на новый адрес, а т.к. предыдущие владельцы квартиры были подключены к тому же провайдеру (т.е. кабель уже был заведен в квартиру), то я рассчитывал, что проблем не возникнет. Однако оказалось, что договор надо перезаключать, и что расчет они производят исходя из цены 450р/мес (а не 300р), поэтому за использованные 8 месяцев из 12 стоимость услуг составила 450*8=3600р. Другими словами, у меня изъяли 1200р и вдобавок внешний ip.

Т.к. после этого оставаться их абонентом нет никакого желания (хотя качество их услуг было отличным), то прошу подсказать какого-нибудь другого провайдера с адекватными тарифами и качеством.
  • Вопрос задан
  • 7884 просмотра
Решения вопроса 1
@tgz
sknt.ru
Те же 3600 в год, правильный ip, перебои со связью достаточно редки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Night_Snake
@Night_Snake
Сети, микротики, циски и все, что рядом
Скайнет. Падает редко, скорость держит.
Вестколл (хотя тут надо смотреть, нарекания на качество тоже есть

В целом, я бы исходил из того, кто есть в доме и кто может подключить. У меня есть и интерзет и скайнет, но оба мой подъезд не подлкючают, нет техвохмозможности.
Ответ написан
Комментировать
@tgz
Ну и про ИнтерЗет:
dobriy-samarit.livejournal.com/180035.html
С приходом нового ген. директора там шапито. И будет только хуже.
Ответ написан
Комментировать
ASovetov
@ASovetov
Питер, Гражданка (м.Академическая если точнее) много лет Юзаю Корбина телеком (ныне Билайн интернет) полет нормальный. перебои за последние годы максимум от пары минут до десятка минут и то раза два в год бывают. скорость стабильна и соответствует тарифу, ценовую политику считаю гуманной. Из не гуманного — цены на IPTV, и нет бонусов за то что пользуюсь мобильной телефонией от билайна еще больше лет чем инетом =)
а так очень понравилась свежая программа лояльности… хз как по другому сказать. абонентка за инет падает каждый месяц. через год пользования падает четверть вроде. поглядим =)

PS Тарифный план 650рублей Безлимит 50 Мбит/c
Абонентская плата 565.5 руб. ( с учетом скидки по услуге «Годовой контракт» ) (пятый месяц как включен бонус)

хз может мне просто везет с билайном после Горбины… незнаю =)
к билайну отношения не имею если что =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы