@avikik

Как происходит генерация страниц сайта?

Доброго времени суток всем!Пожалуй для вас, этот вопрос покажется очень глупым, но к сожалению сам я пока не могу на него ответить.
На пути изучения языка PHP и создания велосипедов, я столкнулся с такой проблемой.
Я начал для практики делать простой блог. Организовывая простую админку, на этапе добавления данных БД, у меня появился вопрос.
После добавления данных в БД, как создается страничка сайта? Т.е. мы через PHP создаем файл.html и сохраняем его на сервере, а потом оставляем на сайте ссылку на него? или как?
Помогите с вопросом и за ранее спасибо за ответы. Если будет возможность не откажусь от какой либо литературы по этой теме)
  • Вопрос задан
  • 1590 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Stalker_RED
@Stalker_RED
Я уже расписывал ответ на похожий вопрос.
Как хранят свои страницы крупные сайты?

Формулировка вопроса на совсем совпадает, но ответ по большей части покрывает ваши вопросы, и там есть ссылки, что почитать по теме.
Ответ написан
Только не файл.html, а файл.php. Предположим у вашего блога есть посты, значит по адресу site.com/post/1 должна загрузиться страница post.php с переданными в нее данными о посте с id 1
Почитайте про маршрутизацию
Ответ написан
Самый простой способ - вы создаёте страницу со своим php-скриптом, которая будет получать параметры (например, методом GET), на основании которых делает запрос в базу данных и выведит пользователю.
Обычно этот файл с расширением .php, но может быть и .html при определённых настройках веб-сервера.
Сссылка будет храниться в другом файле, в который она может попасть также через скрипт или будет внесена вручную.
Рекомендую посмотреть на YouTube, например, курс по основам php. Очень интересно изложено у Дмитрия Лаврика
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы