@yrchi_k
учусь веб разработке

Что изучать, куда двигаться в изучении в Веб-разработки?

я изучил такие технологии
HTML азы, а именно формы, div, списки, подключаю шрифты с гугл, формы для регистрации, CSS3 ниже среднего, Flexbox технологию, ознакомился на начальном этапе с Jquery, например калькулятор сделал, на таком уровне знания. Еще планирую изучить списки меню , а также изучить отображение карусели разных картинок на странице , и замедленная сьемка видео на мутном фоне . Вот после этого что дальше изучать
Подскажите что дальше изучать, например вот думаю изучать Дерево DOM, или может быть изучить GRID, или например еще нужно изучить как делать фотографии или видео в виде карусели когда изменяется изображение.
честно говоря слегка озадачился, хочу в нужном направлении двигаться. Задача такая, чтобы иметь базовые знания для создания несложных сайтов, лендингов, сайтов визиток или небольшие правки на сайтах делать на фриланс заказах, или например пробовать брать задания для устройства на работу в фирму для веб разработки. Что подскажите новичку ? )
  • Вопрос задан
  • 458 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Stalker_RED
@Stalker_RED
вот думаю изучать Дерево DOM, или может быть изучить GRID, или например еще нужно изучить как делать фотографии или видео в виде карусели когда изменяется изображение
Вы ставите настолько разные штуки на одну полочку, и это говори о том, что вы кроме названия об этих штуках ничего не знаете. Разница примерно как "изучать устройство легкового автомобиля" и "изучать устройство автомобильной печки".

Подробная карта что учить: https://github.com/zualex/devmap
Не обязательно в именно таком порядке, не обязательно вникать в каждую тему до полного понимания, но по крайней мере глядя на любой подзаголовок неплохо бы хоть примерно понимать, про что там говорится.
Ответ написан
Комментировать
@vashaaa
Юх с горы
Вам нужно брать и делать реальные задания. Реальные макеты верстать, писать код js, который похож на реальный код, который можно увидеть в обычных проектах. Главное это реальные задачи. Учение ради учения не имеет смысла.
Ответ написан
@Froggyweb
Изучать надо технологии а не реализации изучение слайдера из трех картинок и из четырех глупо. Для начала стоит ознакомится как вообще все работает что делает сервер что браузер затем прочитать про все теги хтмл. Что бы при случае вспомнить как разметить документ, затем цсс , затем js, о фрилансе пока забыть.
Ответ написан
Комментировать
@s-jet
Теперь попробуйте установить на локалку простенькую СMS c шаблонами и изучить как все работает, поисправлять шаблон, вывести-вывести данные
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы