Минификация и конкатенация скриптов. Быстрое переключение между development и production

Здравствуйте.
Стоит задача минифицировать и склеивать файлы во всех проектах, которыми я занимаюсь. Как правило, количество JS файлов доходит до 20.

Недавно познакомился с Grunt.js, но никак не могу позволить себе его использовать, так как не знаю пути, кроме как каждый раз, перед коммитом, запускать Grunt, комментировать подключение девелопмент скриптов и раскомментровать продакшн скрипт. Правки вносятся постоянно, в день может быть по тридцать коммитов, каждый раз это делать достаточно геморно. Есть ли инструмент, позволяющий автоматизировать минификацию, конкатенацию и простое переключение между продакшном и девелопментом?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3810 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hell0w0rd
@hell0w0rd
Просто разработчик
Во первых все что делает grunt не должно оказываться в репозитории. Потому что любой кто склонирует репозиторий выполнит grunt и у него будет все тоже самое что и у вас.
Теперь по поводу гранта. Во первых там есть встроенный режим debug и не debug, по которому большинство скриптов делают или не делают какие-то вещи по умолчанию, например препроцессоры не сжимают в debug.
Во вторых для каждой операции можно создать разделение, и потом запускать какую-то часть задачи.
github.com/twbs/bootstrap/blob/master/Gruntfile.js — вот пример bootstrap-grunt файла, с под-операциями
А и на счет автоматизации обратите внимание на grunt-contrib-watch
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Сборка скриптов должна происходить перед деплоем на сервер, а не перед коммитом.
Храните в репозиторие несжатые скрипты, а перед деплоем сжимайте их чем вам удобнее.
Откройте для себя Jenkins или аналоги.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы