@obvilion

MySQL с движком MEMORY vs MySQL InnoDB/MyISAM & Memcached?

Здравствуйте.
Недавно смотрел типы движков MySQL, и наткнулся на один из них MEMORY. Немного погуглив, я понял, что это база данных, информация в которой хранится в оперативной памяти. И возникли вопросы:
1) Удаляются-ли эти данные при перезапуске (restart) сервера? Или же, хранятся, как обычные данные в вышеупомянутых движках?
2) Стоит-ли переходить на этот движок, отказываясь от memcached? Сейчас у меня есть небольшой, спящий проект, в котором запросы get кэшируются с помощью memcached. Но движок memory - это и есть само себе кэширование.
Я мало что понимаю, но использовать от БД мне нужно только CRUD.
Спасибо за внимание =)
  • Вопрос задан
  • 384 просмотра
Решения вопроса 1
VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com
1) Удаляются-ли эти данные при перезапуске (restart) сервера? Или же, хранятся, как обычные данные в вышеупомянутых движках?

Удаляются. Причём удаляются не только при перезагрузке сервера но и самого mysql.

2) Стоит-ли переходить на этот движок, отказываясь от memcached? Сейчас у меня есть небольшой, спящий проект, в котором запросы get кэшируются с помощью memcached. Но движок memory - это и есть само себе кэширование.

Мемкеш даже наверное получше будет в целом. А вообще от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы