Где и как научится дизайну интерфейсов?

Добрый день Хабралюди,

Есть у меня хорошее воображение, но как только беру в руки карандаш или фотошоп, понимаю, что я ничего не знаю. Есть ли какие курсы которые вводят в основы веб-дизайна?

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 5875 просмотров
Решения вопроса 1
DVORYAN
@DVORYAN
Разработка и управление проектами
Я учился по методу «смотри на других и попробуй повторить», прошу заметить «не тырить», а именно повторить. Вдохновляюсь на разных ресурсах deviantart.com, themeforest.net и т.д.
Купил себе планшет и в свободное время стараюсь что-то да делать, так же таскаю с собой блокнот где так же делаю зарисовки идей. Первый год было всё УГ, на второй стало лучше, а щас вполне так, конечно не идеально и не супер, но уже не плохо. Это при том, что времени этому много не уделяю и книги специальные не читал. Если же вы серьёзно всем хотите заняться, то применив всё в комплексе можно научиться быстрее, главное не унывать и не бросать даже если долго будет УГ.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Как-то делал подборку соответствующей тематической литературы. Посмотрите, почитайте; надеюсь, пригодится.
Ответ написан
Комментировать
Ivnika
@Ivnika
Странный вопрос…
Например здесь www.intuit.ru/search по запросу «дизайн интерфейсов» масса бесплатных курсов.
На хабре также много вопросов и ответов было:
habrahabr.ru/qa/33335/
habrahabr.ru/qa/34589/
habrahabr.ru/qa/32829/
habrahabr.ru/qa/21290/

А вообще поточнее определитесь какие именно интерфейсы и что вы будете делать, разрабатывать дизайн или непосредственно взаимодействие.
Ответ написан
Комментировать
CodeByZen
@CodeByZen
php, js, my/mssql, sqlite, html, css, it-consult
Вот учат дистанционно, сам хотел попробовать но времени пока нет.
Ответ написан
Комментировать
SECL
@SECL
CEO at SECL Group
digitov.com/course/ux-ui-design-courses — курс по проектированию, в том числе UI
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы