Вопрос по карте сети в Zabbix

Рассматриваю систему Zabbix для мониторинга сети, в данный момент используется The Dude от MikroTik. Немаловажным является создание карты сети в связи с чем возник один вопрос. У The Dude есть такая удобная штука на карте сети, при нажатии правой кнопки через меню «Tools», возможно подключиться к выбранной железке telnet'ом, SSH'ем, либо зайти на Веб-морду железки. Возможна ли реализация подобного функционала в Zabbix, хотя бы подключение на Веб-морду железяк реализовать? Есть ли готовые решения?
  • Вопрос задан
  • 9043 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
На вскидку, переход на вебморду возможен в штатном функционале, у каждого элемента есть поле URL там можно задать адрес веб с привязкой к ip элемента. Открытие ip через telnet, ssh, vnc и тп в лоб, на сколько я знаю, не сделать, но легко решается плагином для браузера, например для фокса addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/ipprotocols/
Ответ написан
Комментировать
@Ethril
Насколько я знаю — невозможно. Самого напрягает.
Вообще, самое близкое, что там есть — это Скрипты. Они отображаются по клику на хосте на карте, и вывод скриптов, исполняемых на сервере Zabbix, виден в веб-клиенте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы