@HadjyGit

Построение базы данных?

Всем привет! В общем есть проект небольшой. Суть:

Есть земля, поделенная на участки, участков около сотни если не больше, к каждому участку прикреплен человек ну и соответственно у каждого участка есть свое место и номер.
Необходимо создать систему которая будет хранить в себе данные об участках, такие как: номер участка, хозяин участка, так же можно прикрепить GPS данные этого участка, что бы к картам привязать можно было.
Так же все это дело надо вывести на веб ресурс на котором дяди и тети могут мониторить все эти участки, ну естественно с админкой в которой я смогу вносить изменения во всю эту систему.

Я уверен что тут необходима база данных, но только начинаю с ней работать, прошу совета с чего начать, и где должна находить ся база данных на удаленном сервере или лучше на своем поставить?

Буду благодарен каждому адекватному совету. Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 758 просмотров
Решения вопроса 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Структура базы данных тут простейшая, выбирать надо ту СУБД, которая умеет нативно работать с геоданными. Самое простое - MySQL, немного посложнее - PostgreSQL + PostGIS. Ставить базу, естественно, лучше на том же сервере, где будет работать веб-сайт.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы