@Mcrx

Почему на современных сайтах переход по страницам происходит с перезагрузкой страницы?

Почему многие сайты говорят что используют angular/react, типа [upwork, theguardian] но при этом у них переход по страницам с перезагрузкой? может глупый вопрос, но я только начал эту тему изучать, использую create-react-app, и там никаких перезагрузок нет, такой роутинг выглядит как-то не красиво, ни разу не видел такого на крупных сайтах. Так как же всё-таки это делается на современных крупных сайтах?
  • Вопрос задан
  • 550 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RomReed
@RomReed
JavaScript, Flutter, ReactNative, Redux, Firebase
Потому что не весь сайт например upwork переписали на react или ангулар. Переходы по сайту происходят с перезагрузкой. А вот если вы переместитесь в чат то можно заметить что при переключении чатов перезагрузки не происходит.
Ответ написан
bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!
А с чего вы решили, что роутинг, это основа angular/react? У них есть тонна другого функционала, который помогает решать нужные задачи. Я могу хоть щас взять и в битрикс сайт, сунуть реакт, для того, что бы сделать функционал какого нибудь калькулятора и т.п. функционала и роутинг мне там нахер не сдался
Ответ написан
GreyCrew
@GreyCrew
Full-stack developer
Есть одна теория, про SPA и СЕО продвижение.
Как правило поисковики любят, многостраничные сайты, они во много выигрывают за счет поведенческих факторов - переходов между станицами внутри одного домена.
А в SPA там получается, что человек всё сидит на одной странице, что не очень хорошо для продвижения и таким образом, топовые фирмы хотят, чтоб их продукты были на первых местах в поиске, поэтому публичную часть делают многостраничной, а личные кабинеты уже SPA.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы