@bob_meister

Живы ли USB порты?

Здравствуйте. Много букафф, пожалуйста не поленитесь почитать. Ведь тем больше инфы тем лучше.

Недавно спрашивал про лучший способ переустановки Windows 10 без потери лицензии. Посоветовали воспользоваться функцией возврата в исходное состояние. В конце переустановки система выдала что некоторые файлы удалить не удалось. После этого заметил что некоторые драйверы или какие то системные файлы не удалились. Как заметил? До переустановки была старая проблема с USB модемом, не хотел подключаться к сети через свою же программу, выводил что-то типа "Модем уже используется" и т.д.. Обращался в 4PDA, их советы не помогли. Подключался напрямую к сотовой сети. И вот, после переустановки эта проблема не исчезла. Плюс еще были проблемы с USB портами, из-за которых я же и решил переустановить систему, об этом позже. Так вот, через друга скачал образ такой же системы которая у меня была, поставил, и проблема с модемом решилась. Подключается без проблем. Вернемся к проблеме с USB портами. У меня на ноутбуке 3 USB порта, два из них USB 3.0. Друг принес мышку, посмотреть, работает или нет. Подключили к USB 2.0, подсветка была, но сама мышь не работала. И тут вдруг, модем который был подключен к USB 3.0, перезапустился, т.е. как будто вытащили и обратно воткнули. И так несколько раз, судя по звукам.

В итоге: У меня теперь не работает USB 2.0, т.е. на флешки, харды не реагирует, а если мышь подключить, то подсветка есть, но не работает. Оба USB 3.0 не реагируют на мышку (мышки рабочие), т.е. хард (3.0), флешку (3.0) (флешку 2.0 не видит), модем видят, как бы исправно работают, а если мышь подключить, то тоже подсветка есть, но мышь не работает, даже звука подключения нет. На первый взгляд можно сказать что устройства с USB 2.0 не видит ноут, но если не ошибаюсь, у модема то USB простой. И еще один интересный момент, когда подключаю устройства с 3.0, во всех система сначала выводит что устройство не опознано, а потом через секунду устройство появляется.

5a161bfa5265e780786830.png

Искал в интернете решения, походу перепробовал все что нашел, удаление устройств, переустановка драйверов, обестачивание ноута. Даже вот переустановка системы не помогла. Помогите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 333 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ezhyg
@Ezhyg
Надо было включить вид - "устройства по подключению", а не "по типу", а вот на основе этих данных уже можно было думать - кто виноват и что делать.
А так, может у тебя там просто один известный глюк
Или на осзоне
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы