devellopah
@devellopah

Как правильно перенести laravel проект на локальный сервер Open Server?

Есть рабочий проект на laravel, в котором нужно изменить код некоторых .vue компонентов. То есть просто подключиться по ftp(у меня доступ только по ftp), внести изменения и загрузить обратно на сервер не вариант(как это можно было бы сделать с .php файлами). Получается, что необходимо поднять проект локально. В интернете информации на этот счёт не нашёл. В итоге что я сделал:
1) создал папку portal в по адресу \ospanel\domains\portal (у меня на open server стоит)
2) закинул туда все файла проекта на laravel
3) установил composer, затем зависимости проекта, которые в composer.json
4) установил зависимости, которые в package.json

Теперь когда запускаю через php artisan serve выдаёт ошибки(спрашивает за какой-то server.php)
Warning: Unknown: failed to open stream: No such file or directory in Unknown on line 0
Fatal error: Unknown: Failed opening required 'E:\OSPanel\domains\portal/server.php' (include_path='.;e:/ospanel/modules/php/PHP-7.1;e:/ospanel/modules/php/PHP-7.1/PEAR/pear') in Unknown on line 0

Подскажите, что делаю не так. Может я что-то упустил по ходу установки?
Интересно, что если поднять пустой проект на laravel, то он запускается без проблем

UPDATE: кажется я забыл про базы данных, как правильно настроить это шаг?
  • Вопрос задан
  • 1914 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@amr-developer
Software Engineer
Привет Ислам, я с такой же проблемой столкнулся с похожей, и не смог разобраться.
У меня сайт загружен на хостер, и написан на движке Laravel, я установил его на локальный сервер (OpenServ), в папку public кинул файлы сайта, и никак не могу его запустить, незнаю в чём проблема, настроил также конфиг файла hosts в System32, добавил новый домен, и всё безуспешно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы