@t2zanuda

Есть ли словарь, в который можно добавлять слова отовсюду через контектное меню?

Интересует программа словарь, который пользователь наполняет сам. Программа сидит в трее. Пользователь находясь то ли на страничке веб браузера, толи в Word'e или в каком другом текстовом редактора, то ли в просмотрщике pdf'ок - выделяет интересующее слово и через контекстное меню или сочетанием клавиш добавляет в словарь. Словарь добавляет это слово с переводом. Далее этот же словарик может или выдать результат(составленный словарь) в виде текстового файла, и/или периодически выдавать всплывающее окошко-карточку где нибудь в углу экрана. Для изучения/повторения так сказать
  • Вопрос задан
  • 469 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RusTech
@RusTech
Плагин лингвалео для английского
Ответ написан
Комментировать
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
приложений не знаю, но есть куча расширений для браузеров типа таких https://chrome.google.com/webstore/detail/google-t...
думаю если поискать, то можно найти нужный.
Ответ написан
Комментировать
@t2zanuda Автор вопроса
Спасибо, но про плагины я в курсе. Одним таким пользуюсь. Но в него никак не добавить слово из другого приложения. Кроме как ручками через буфер обмена : скопировать в приложении - запустить браузер и вставить в плагине. Долго. Смысл в том что все это должно происходить на лету и не отвлекать от основной деятельности пользователя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы