@KickMicro

Что ж, как начать кодить(на C#)?

Дела обстоят так: я довольно неплохо впитываю поступательную теорию, и в принципе выучил 90% синтаксиса языка, знаю что там к чему и зачем оно надобно. Тобишь при необходимости написать какое то решение задачи об конкретном аспекте языка или ооп (класс/интерфейс жывотное, сделай чтоб собака лаяла, кошка гавкала, попугай молчал и т.п.). Но как можно понять, это учит лишь правильно держать карандаш, когда я хочу уметь рисовать.
Знаю о существовании книг и прочего по паттернам, но как по мне до этого еще чутка рановато, и нужно набить руку. Так вот в этом и задача. Где и как можно найти задачки, раскрывающие как и c#, так и тренируя(меня).Может есть какой то ресурс с этим или еще что то?

З.Ы. Просьба не приводить в пример всякие калькуляторы или то с животными, т.к. во первых это просто пара строчек кода, во вторых это при тех же усилиях можно и на ассемблере написать. Я имею ввиду что то покрупнее, по-оопнее..
  • Вопрос задан
  • 299 просмотров
Решения вопроса 2
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C#
Тот случай, когда не могу добавить что-либо к тому, что предлагал пару лет назад.

Но как можно понять, это учит лишь правильно держать карандаш, когда я хочу уметь рисовать.

Хорошо, что вы это понимаете.

Знаю о существовании книг и прочего по паттернам, но как по мне до этого еще чутка рановато, и нужно набить руку.

И это тоже хорошо, что понимаете. Сначала нужно столкнуться с проблемами, а потом искать решения в книгах - иначе это будет как для швеи книга по закаливанию стали.
Ответ написан
Комментировать
@cicatrix
было бы большой ошибкой думать
Есть много ресурсов вроде coding game, hackers rank, code wars.
Там можно не только участвовать в соревнованиях, но и тренироваться. Получаете задачу, решаете, затем можете посмотреть, как эту же задачу решили другие. В целом, очень помогает в изучении языка - можно выбирать и сложность задачи и тему.

P.S. А вот без чего нельзя обойтись программисту, так это без английского языка. По моему мнению, обучиться программированию, не зная английского, попросту невозможно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@denismaster
Попробуй написать графический редактор. Можно векторный. На нем многое можно опробовать)
Ответ написан
Комментировать
Antonchik
@Antonchik
Программирую на HTML
Придумайте себе проект, или возьмите за основу существующий, и пишите его маленькими кусочками. К примеру vk, сначала сделайте сообщения чтобы юзеры могли общаться, потом профили пользователей, дальше друзья и тд.
Ответ написан
Комментировать
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
Можно еще задачи на CodeWars решать.
Ответ написан
Комментировать
@Myxach
"Когда многоножка задумалась как ходить - она разучилась."
Заблокируй всю теорию, которая не относиться к синтаксису - что бы она не мешала говнокодить.
Теперь придумай проект и говнокодь, постепенно разблокируя теорию.
Напиши хотя бы прогу для скачивание музыки с muzmo.ru или обычную змейку или калькулятор
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы