Mesuti
@Mesuti

Проблемы с CSS на кнопке и непонятный border?

Привет!
Подключаю эту кнопку - jsiddle
Делаю border-radius 2 rem
Вот такая красота:
5a0fe098497f5446000601.gif

Эта кнопка верно отображается только на jsfiddle и если она одна на странице без лишнего кода.
Если подключаю на свой сайт, начинаются проблемы- заполнение цветом квадратное и при нажатии появляется непонятный border, который пропадает только при нажатии в другом месте:
GIF2.gif

Стоит отметить, что подобный border появляется и на других моих подключенных компонентах и на других сайтах и на любом браузере.
Вот еще пример кнопки:
5a0fe300b4e9d115617291.png
Вот пример на слайдере:
5a0fe3cae6b22414980252.png

Вопросы:
1) Что это за бордер при клике? Может быть я не делаю какой-то сброс? Использую Bootstrap 3 и 4, но были проблемы и на CMS HostS. Подключаю все как обычно, раньше не было такого.
2) Возможно первый вопрос решает и кнопку, но тоже спрошу как ее тоже можно спасти от border и сделать заполнение не квадратное?


p.s. свои сайты не могу выложить по причине того, что уже отсидел в бане за это целых два месяца. но там ничего особенного, подключения стандартные.
  • Вопрос задан
  • 504 просмотра
Решения вопроса 2
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега CSS
Что это за бордер при клике?
https://webref.ru/css/outline

как сделать заполнение не квадратное?
Не видя код ответить невозможно.

свои сайты не могу выложить по причине того, что уже отсидел в бане за это целых два месяца
Посмотрел ваши вопросы и ответы - не вижу ничего криминального, кроме выкладывания ссылки на сайт через сокращатель зачем-то. В любом случае, вы совершенно спокойно можете подключить на jsfiddle все ваши css, создать минимальную разметку и проблема станет воспроизводиться и там.
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Это не бордер, а outline
*, *:focus {
outline: none
}
решит вашу проблему (только этот стиль должен быть прописан после бутстрапа)

Но вообще, он удобен для того, чтобы осуществлять навигацию по сайту с помощью клавиатуры(tab, стрелки) и для accessibility
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы