@gruimed

Xbox vs. PS3

Этот вопрос периодически всплывает тут, но поскольку жизнь не стоит на месте, то старые ответы не всегда актуальны.

Вопрос — хочу приобрести приставку. Требования:
1. Возможность софтмода (или простого хардмода) для сами знаеете чего
2. Возможность использования как медиа центр

Наличие каких-то конкретных игрушек на той или иной платформе не принципиально. Кинект — мило, так что склоняюсь в сторону xbox.
  • Вопрос задан
  • 3640 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Glebcha
@Glebcha
Использую Playstation 3 как медиа-центр еще со времен первой модификации (фэтки) и кроме редких непонятных провалов в скорости по вай-фаю проблем нет (конечно об mkv «из коробки» стоит забыть).
Пиратство никоим образом не поддерживаю и считаю, что 2 тысячи на игру раз в несколько месяцев и подписку псн 2 тысячи за год можно уж как-то найти при стоимости консоли в 10-12 тысяч рублей, не на последние деньги покупаете же.
Выбор игровой консоли как правило основывается на эксклюзивах (Gran Turismo для Playstation например), а не на «где проще пиратить».
Ответ написан
SowingSadness
@SowingSadness
web-разработчик
У PS3 в играх frame rate примерно 23 кадра в секунду. У xbox — 30 кадров в секунду.

Как медиацентры обе консоли не получится использовать если хотите смотреть матроску под 40-80 Гб.
Использую DLNA с телека.
Ответ написан
@Barmunk
новую пс3 вы не сможете взломать, для взлома нужна прошивка 3.55 или ниже, которой уже несколько лет. Остается только вариант б\у, но я так понимаю вы его не рассматриваете. Как дела обстоят с ящиком я не знаю. Так же с прошитой пс3 запустить онлайн дело довольно муторное и для этого нужен отдельный запущенный комп со спец программой и настройкой vpn на пс3
Ответ написан
Комментировать
serjs
@serjs
Не думаю что ps4 взломают, xbox one аналогично, если и взломают то на средине срока жизни этой приставки.

А если выбирать между xbox 360 и ps3 то со стороны взлома — только xbox 360, с xkey вы получаете полноценный xbox 360 + live с возможностью играть «скачанные» игры в онлайне с другими без банов и прочих проблем (не учитываются игры с доп сервисом который нужно покупать для онлайна), чего не скажешь про ps3.
Ответ написан
Комментировать
@gruimed Автор вопроса
Дополнительный вопрос — насколько действительно нужен жесткий диск в xbox?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы