@Mr_Edward

Есть ли еще спрос на front-end разработчиков «вау» сайтов?

На волне хайпа js фреймворков возможно и есть открытые вакансии, но теряются где-то далеко.
Но awwwards и похожие рейтинги не перестают пополняться, местами своеобразными, местами шикарными, кандидатами на представление "что же сейчас умеет веб" и это немного обнадеживает (и я не о связке wow + animate.css :)). Хотя, когда несколько лет назад надеялся, что motion design просочится в веб еще больше, то сейчас в этой сфере, как мне кажется, сделали два шага назад.
И вот тренды диктуют превращение front-end 'а в обычного кодера, а большинство интересных наработок делаются энтузиастами.
Поэтому вопрос, есть ли еще спрос на это вот все и где можно найти компании, жаждущих таких специалистов?

P.S. Возможно я отстал и это все уже не в моде, ибо: слишком напряжно на старом железе (хотя все можно оптимизировать); слишком дорого; слишком долго; "лендосы" за 5к у фрилансера и так делают свое дело, зачем платить больше.
  • Вопрос задан
  • 562 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mudrenokanton
@mudrenokanton
frontend dev
где можно найти компании, жаждущих таких специалистов?

Амстердам, Калифорния, в меньшей степени Лондон, Берлин, Париж.

А так лучше сами делайте или удаленно спасайте тех кто взял заказ и обосрался т.к. все лагает, а починить никто не может. Никто(или почти никто) вам нормально не заплатит в СНГ-ом офисе студии, даже если проекты по $200к+ на потоке.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы