lculver
@lculver
web-программист

Почему соединение с FTP может зависать при чтении каталога?

Здравствуйте. Я подключён к интернету через роутер, провайдер "Луганет". Соединение по HTTP нормальное. При подключении к серверам FTP авторизация проходит успешно, но чтение каталога зависает. При чём это происходит не постоянно, иногда соединяет. Переключение на активный/пассивный режим не помогает. Пробовал разными программами - не помогает. Пробовал соединяться с ноутбука - результат тот же. Пробовал соединиться напрямую без роутера - результат тот же. В техподдержке сказали, что у них всё нормально и проблемы на моей стороне. Подскажите, пожалуйста, в чём могут быть проблемы?
  • Вопрос задан
  • 2115 просмотров
Решения вопроса 1
Причины могут быть разные, надо разбирать каждый конкретный случай. В FTP помимо управляющего соединения, устанавливается соединение для передачи данных. Возможно:
1. Фаервол блокирует часть портов
2. Соединение с данными приходит с другого внешнего адреса из-за плохой реализации NAT у провайдера
3. DPI блокирует данные.

Попробуйте разные службы определения IP-адреса, если они будут показывать разный IP - то проблема в 2. Иначе попробуйте поотключать файерволы/антивирусы на своей стороне.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Вы работаете на ноуте? И естьу Вас балансировка какая? Может 3г дополнительно? Я когда на корневой циске настраивал балансировку 2 провайдеров с помощью цеф - все работало норм, кроме фтп, и симптомы были такими же. Решил тогда жестко привязав на циске подключение на нужный адрес к 1 конкретному каналу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы