@p1xel57

Как связать собеседников в чат боте сообщества ВК на php?

Здравствуйте, прошу помощи специалистов данной области, возможно вопрос глупый, или не имеет очевидного решения, я уже голову сломал над ним...
Суть такая, пишу бота сообщества ВК для анонимного чата, думаю поняли о чем я, и возникли пару вопросов..а именно..
Когда я смотрел аналогичные чаты, я помню что в некоторых люди были связаны через сообщения сообщества будто бы напрямую, то есть и отчёты о прочтении приходили сразу, а не с новым сообщением от собеседника и статус "печатает" отображался... Как это реализовать на практике возможно?? Например у меня работает по принципу "получил сообщение от одного->засунул его в параметр message и отправил методом messages send другому" все, при этом ни статус "печатает", ни отчёты о прочтении конечно же не приходят.
В связи с этим также я смутно представляю как отправлять через бота вложения собеседникам... Это же надо в параметр attachment вставлять тип вложения, айди юзера, айди вложения, ключ...а если их несколько разных в одном сообщении.. Это же перебрать массив надо...
Поэтому хочу узнать, возможно ли реализовать диалог средствами самого ВК, со всеми статусами набора, прочтения и прочими между собеседниками но анонимно от лица сообщества, и если нет, то как эффективно выбрать из сообщения все вложения от одного человека, и сформировать параметр attachment для метода messages send чтобы отправить другому человеку...
Спасибо, надеюсь на ваши советы!
  • Вопрос задан
  • 702 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
romasovest
@romasovest
~
Есть методы VK API для отображения "ПЕЧАТАЕТ" и отметить сообщение как прочитанное

https://vk.com/dev/messages.setActivity
https://vk.com/dev/messages.markAsRead

А про вложения, в чем проблема непонятно... Через запятую они просто перечисляются в аттачментс и все. Забирать их у одного спикера и отдавать другому, в чем сложность?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы