Телефонное собеседование

Всем добра.

Тема, наверное, довольно измученная, но хочу узнать у уже успешно прошедших данный этап людей:
мне предложили пройти телефонное интервью(похоже, на английском) в крупную международную компанию — как проходить, какие тонкости, какие загводки, подковырки и так далее можно услышать и как реагировать?

Конечно, я воспользовался поиском и почитал пару тем, например, вот эту, но волнение подсказывает, что лучше еще разок спросить(да и мало ли что изменилось?).
  • Вопрос задан
  • 5498 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AnastasiaPMP
@AnastasiaPMP
Достаточно банальный вопрос, как и вы тоже заметили, вызван скорее вашим волнением. Поэтому и достаточно банальный ответ может помочь с ним справиться.
Телефонное собеседование или собеседование по скайпу — это удобно в первую очередь для вас потому что вы можете оценить адекватность того с кем общаетесь и с кем вам, вероятнее всего, предстоит работать. Самый лучший подход к такому типу собеседования — настроиться на формат спокойной беседы с соседом по лавочке на автобусной остановке — мило, приятно, ни к чему не обязывает, позволяет хорошо провести время.

Если вы уверены в своих проф. качествах, то вам можно не волноваться — программисты такого профиля нужны и востребованны, вас уже ищут. Будем надеяться что и нашли и на новом месте вам понравится. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
Все зависит от компании и позиции. Главное не волноваться:)

Я сам проводил телефонные интервью, но в первую очередь, чтобы хотя бы на вскидку оценить адекватность человека, чтобы понять, есть ли смысл тратить на него время на собеседование в офисе.
Ответ написан
Комментировать
namak
@namak
как все прошло? если прошло уже…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы