@artmirarmi

Как удалить файл из числа прикрепленных?

Здравствуйте, уважаемые пользователи.

Возникла такая проблема, которую не могу решить самостоятельно. Суть проблемы вот в чем:
Есть input file, в котором пользователи могут выбрать несколько файлов. Как только пользователь выбирает файлы, в jquery срабатывает событие change, и специальном div сверху отображаются имена всех выбранных файлов. Рядом с каждым именем есть кнопка "Удалить". Необходимо сделать по нажатию на кнопку "Удалить" функцию, которая бы удаляла конкретный файл из числа выбранных, и, соответственно, меняла бы значение input file.
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
teknik2008
@teknik2008
Расскажите про GOLANG. Мне интересно
После события change у input есть свойство files, где лежат все файлы которым пользователь разрешил доступ. Это массив. Вы можете его править, удаляя соответствующие файлы.
Ответ написан
ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer
Вынужден тебя разочаровать, на нативный api работы с файлами на данный момент оставляет желать лучшего. Я уже пробовал написать кастомный multiple, но, к сожалению, у объекта file до сих пор отсутствуют append и remove. А существующие данные объекта read only. Вполне логично делать таким только size, type и modifyed, но там всё... печально. Их количество можно только пересчитывать и удалять все разом. Как и добавлять все разом
https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/File
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега JavaScript
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Аякс спасет отца Русской демократии. Переносите все файлы из инпута в свой массив, в котором вы можете манипулировать данными, в отличие от file input, который readonly. Дальше FormData в помощь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы