@Oleg_Yozhik
Android / Web программист

Как обратиться в службу поддержки AdMob?

Облазил весь сайт и всю справку по AdMob — не удалось найти контактов, куда можно отправить вопрос.

Расскажу суть моей проблемы.
Сегодня AdMob присал мне уведомление о том, что мол вы можете проапгрейдить свой аккаунт AdMob на новую версию.
С радостным возбуждением я начал проходить процедуру переноса аккаунта из устаревшей версии на новую. Ну, думаю, наконец-то ребята привели в порядок дизайн и сделали все по-человечески, для нас, для пользователей стараются. Молодцы!

В начале AdMob предложил мне ввести свое полное имя, выбрать страну и указать валюту, в которой я предпочитаю выводит деньги.
Я долго думал, выбрать мне рубли или доллары. Возле поля была пометка о том, что изменить валюту в дальнейшем будет невозможно. Что же выбрать? С одной стороны в России валюта Рубли, с другой стороны до этого я всегда выводил деньги в долларах на свой аккаунт в Альфа-Банке. В итоге я решил не рисковать с рублями и выбрал доллары.

И это оказалось моей роковой ошибкой!

Проходя дальше по шагам переноса я дошел до настройки платежей. При попытке выбора страны Россия получаю ошибку:

Недопустимое сочетание страны (Россия) и валюты (Доллар США (USD US$)). Вы можете вернуться на предыдущую страницу и выбрать другую страну.

Т.е. я попал в ситуацию, когда я выбрал ошибочную валюту и не могу продолжить дальше.
Хотя это очень странно. На самом первом шаге AdMob спрашивал меня не только о валюте, но и о стране. И как только он мог допустить что я выбрал валюту, которая не совместима с моей страной!? Черт бы их побрал!

Предвкушаю, что они скажут мне закрывать аккаунт и открывать новый, а это означает полный конец. В десятке приложений нужно будет сменить идентификатор publisher_id. И будут жуткие убытки из-за того, что пользователи не очень-то спешат обновлять свои приложения.
  • Вопрос задан
  • 7985 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
maloii
@maloii
Похоже это какая то ошибка так как с рублями тоже самое
Недопустимое сочетание страны (Россия) и валюты (Российский рубль (RUB руб.)). Вы можете вернуться на предыдущую страницу и выбрать другую страну.
Ответ написан
deleted-mifki
@deleted-mifki
Новый адмоб вообще какой-то глючный, такое впечатление, что они в спешке его сделали, чтобы старый поскорей закрыть зачем-то.
Ответ написан
Комментировать
Yan_Alex
@Yan_Alex
У меня такая же проблема, только с рублями вопрос уже решился?

Недопустимое сочетание страны (Россия) и валюты (Российский рубль (RUB руб.))
Ответ написан
dubenko
@dubenko
Ребят, там в справке по рапиде было написано, что переводы в нее идут в долларах с дальнейшей конвертацией в рубли. Я спрашивал саппорта рапиды, мне ответили что так и есть, конвертация происходит по курсу близкому к цб рф, по-этому валюту в настройках для вывода через рапиду можно не менять. По-поводу чеков — гемора больше и по времени дольше.
Ответ написан
@jeshio
Это капец, но проблема до сих пор актуальна. Уже 5 лет прошло как я понял.
Но после того как выбрал доллары для расчёта не смог выбрать Россию. Теперь копаюсь по форумам, что делать.
Ответ написан
Комментировать
@Valados
У меня приложение в гугл плей уде 3 месяца а у меня до сих пор ноль показов и запросов в адмоб, скажите подалуйста в чем проблема
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы