R0stislav
@R0stislav

Как сконвертировать png в GeoTIFF?

Есть растровое изображение в .png. Изоброжание - кастомный кусок карты, для определенного зум левла, для определенной области.

Задача: сделать так, чтобы в мобильном приложении под iOS стандартный эпловский движок карт показывал мое изображение для необходимой мне области.

До конца в теме пока не разобрался но, начал двигаться в след направлении:
  1. Хочу использоавть MapBox в качетеве провайдера тайлов.
  2. С помощью Mapbox Studio создать карту, для этого мне нужно добавить слой с моим изображением.
    Проблемы возникают на этом этапе:
    • a) не могу сконвертировать png в GeoTIFF, точнее сконвертировать могу, но студия не хочет "есть" такой TIFF. Конвертил с помощью QGIS.
    • б) не могу разобраться, где я должен задавать координаты участка который должен покрываться моим .png. В метаданных GeoTIFF?



Думаю что вариантов решения задачи множество, если я пошел по сложному или не верному пути, направьте на путь истинный.
Использование эпловского движка для карт - не обязательное условие.
Использование MapBox - не обязательное условие.
  • Вопрос задан
  • 893 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Moskus
@Moskus
Не могу вам ничего сказать по поводу Apple Mapkit, но по поводу создания тайлового источника данных - могу.
Чтобы получить из PNG карту в GeoTIFF, действительно нужно использовать QGIS, только не просто открыть и сохранить файл, а использовать модуль Georeferencer, чтобы привязать картинку к координатам. Это описано вот здесь, например: https://docs.qgis.org/2.2/en/docs/training_manual/...
Чтобы верно выполнить эту задачу, нужно знать систему координат карты и координаты нескольких точек на карте.
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
вариант2: взять глобал маппер, привязать картинку и в нем же распилить на тайлы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы